Archiv / Highlights (80 / Asiatika - China, Korea)

720
Kat.-Nr.: 720
721
Kat.-Nr.: 721
Tekanne, China, Porzellan, wohl Kangxie Periode, blau unter Glasur, Drachenmotiv, blaue Marke am Bode. H.: 16 cm. Altersbedingter Zustand, Fehlstellen in der Glasur.
722
Kat.-Nr.: 722
730
Kat.-Nr.: 730
Paar Teller, China, Porzellan, Druckdecor, blau-weiß, Motive: Stadtansicht und Person in der Natur, ein Teller mit Pseudo-Marke am Boden. Dm.: 22,5 cm. Altersbedingter Zustand, diverse Fehlstellen [ ... ]
731
Kat.-Nr.: 731
Kopf des Buddhas, Bronze, vermtl. Thailand, auf rechteckigen Holzsockel, golden bemalt. H.: 16,5 cm. Altersbedingter Zustand, goldene Bemalung nur noch tlw. sichtbar, Sockel bestoßen.